ESPORTES NA TV

Esportes na TV

08h00 - Fórmula 1 - GP de Abu Dabi: 3.ª sessão de treinos livres (SporTV 3)

10h30 - Campeonato Inglês (2.ª divisão): Barnsley x Leeds United (ESPN Brasil)

11h00 - Paulista Sub-17: Ponte Preta x Palmeiras (Rede Vida)

11h00 -Tênis - Copa Davis: França x Bélgica (jogo de duplas) (SporTV 3 e BandSports)

11h00 - Fórmula 1 - GP de Abu Dabi: Treino oficial de classificação (SporTV 2)

11h00 - Ginástica Artística - Copa do Mundo: Etapa de Cottbus (Esporte Interativo)

12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 04 (ESPN)

12h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Werder Bremen (FOX Sports)

13h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton (ESPN+)

13h00 - Rúgbi - Amistoso Internacional: Espanha x Brasil (SporTV 2)

13h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Málaga (ESPN Brasil)

14h00 - Campeonato Francês: Rennes x Nantes (SporTV)

14h00 - NBB: Minas Tênis Clube-MG x Botafogo-RJ (Band)

15h00 - Superliga Feminina de Vôlei (RedeTV!)

15h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Montes Claros-MG x Cruzeiro-MG (SporTV 2)

15h00 - Rúgbi - Amistoso Internacional: País de Gales x Nova Zelândia (ESPN+)

15h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea (ESPN Brasil)

15h30 - Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Bayern de Munique (FOX Sports)

15h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Girona (FOX Sports 2)

17h00 - Brasileirão: Fluminense-RJ x Sport-PE (Pay-per-view)

17h30
- Série B do Brasileiro: Internacional-RS x Guarani-SP (RedeTV! e SporTV)

17h30 - Série B do Brasileiro: América-MG x CRB-AL (SporTV 2)

17h30 - Série B do Brasileiro: Paraná-PR x Boa-MG (Pay-per-view)

17h30 - Série B do Brasileiro: Vila Nova-GO x Londrina-PR (Pay-per-view)

17h30 - Série B do Brasileiro: Ceará-CE x ABC-RN (Pay-per-view)

17h30 - Série B do Brasileiro: Luverdense-MT x Náutico-PE (Pay-per-view)

17h30 - Série B do Brasileiro: Oeste-SP x Goiás-GO (Pay-per-view)

17h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Internazionale (ESPN Brasil)

17h45 - Campeonato Espanhol: Levante x Atlético de Madrid (FOX Sports 2)

18h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Internacional (Limeira) (FOX Sports)

18h00 - Paulista Sub-20: Ponte Preta x Palmeiras (Esporte Interativo)

18h00 - Rúgbi - Amistoso Internacional: França x Japão (ESPN+)

18h30 - Campeonato Português: Aves x Porto (ESPN)

20h30 - Brasileiro de Aspirantes: Atlético-MG x Internacional-RS (Esporte Interativo)

21h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Corinthians-Guarulhos-SP x Sesi-SP (SporTV 2)

21h00 - Liga Nacional de Futsal: Assoeva-RS x Joinville-SC (SporTV)

22h00 - NBA: Charlotte Hornets x San Antonio Spurs (SporTV 3)

22h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Orlando Magic (ESPN)

23h00 - Futebol Americano - NCAA: Notre Dame x Stanford (ESPN+)