ESPORTES NA TV


Esportes na TV




06h30 - Fórmula 2: GP de Mônaco (SporTV2)

09h30 - ATP Tênis de Lyon: Semifinais (BandSports)

09h30 - Ciclismo: Giro D"italia (ESPN)

12h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x Itália (SporTV2)

15h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Sérvia x Brasil (SporTV2)

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Paysandu (SporTV e Premiere)

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Oeste (Premiere)

20h00 - MLS: L.A. Angels Of Anaheim x New York Yankees (ESPN+)

21h05 - MLS: Toronto FC x FC Dallas (SporTV2)

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Vila Nova (SporTV e Premiere)

21h30 - NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers (ESPN)

23h00 - LFA 40: Aguilar x Le (Esporte Interativo)

23h59 - MLS: Los Angeles Galaxy x San Jose Earthquakes (SporTV2)


Esportes na TV




06h00 - Fórmula 1: Primeiro tTeino Livre do GP de Mônaco (SporTV2)

06h00 - ATP Tênis de Lyon: Quarta de Final (BandSports)

08h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: República Dominicana x Brasil (SporTV2)

09h30 - Ciclismo: Giro D'italia (ESPN)

10h00 - Fórmula 1: Segundo Treino Livre do GP de Mônaco (SporTV2)

13h00 - Liga dos Campeões da UEFA de Futebol Feminino: Wolfsburg x Lyon (ESPN Extra)

19h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Sampaio Corrêa (Esporte Interativo)

19h15 - Taça Libertadores da América: Santos x Real Garcilaso (SporTV)

19h15 - Taça Libertadores da América: Estudiantes x Nacional/URU (FOX Sports)

19h30 - NBB: Paulistano x Mogi das Cruzes (SporTV2)

20h00 - WNBA: Los Angeles Sparks x Connecticut Sun (ESPN Extra)

21h30 - Taça Libertadores da América: Corinthians x Millionarios (FOX Sports)

21h30 - Taça Libertadores da América: Bolívar x Delfín (FOX Sports2)

21h30 - Taça Libertadores da América: Independiente x Deportivo Lara (SporTV)

21h30 - Taça Libertadores da América: Atletico Nacional x Colo-colo (SporTV3)

22h00 - NBA: Houston Rockets x Golden State Warriors (SporTV2)


Esportes na TV




08h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Argentina (SporTV2)

08h00 - Mundial de Hóquei no Gelo: Terceiro Lugar (SporTV3)

09h30 - Ciclismo: Giro D'italia (ESPN)

09h30 - Mundial de Hóquei no Gelo: Final (SporTV3)

19h00 - Copa do Nordeste: Ceará x CRB (Esporte Interativo)

19h15 - Taça Libertadores da América: Grêmio x Defensor (SporTV)

19h15 - Taça Libertadores da América: Cerro Porteño x Monagas (SporTV2)

21h00 - NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning (ESPN+)

21h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics (ESPN)

21h45 - Taça Libertadores da América: River Plate x Flamengo (FOX Sports)

21h45 - Copa do Brasil: Palmeiras x América/MG (Globo e Premiere)

21h45 - Copa Sul-Americana: Bahia x Blooming (FOX Sports2)


Esportes na TV




08h00 - Mundial de Hóquei no Gelo: Semifinais (SporTV3)

09h30 - Ciclismo: Giro D"Italia (ESPN)

11h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Turquia x Brasil (SporTV2)

19h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC (Esporte Interativo)

19h00 - LBF: Campinas x Sampaio Basquete (SporTV2)

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Figueirense (SporTV e Premiere)

20h00 - MLB: Cleveland Indians x Chicago Cubs (ESPN+)

21h30 - Taça Libertadores da América: Universidad Chile x Vasco (SporTV)

21h30 - Taça Libertadores da América: Cruzeiro x Racing (FOX Sports)

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Criciúma (SporTV3 e Premiere)

22h00 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (SporTV2)

22h00 - NHL: Winnipeg Jets x Vegas Golden Knights (ESPN)

04h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Itália x Alemanha (SporTV2)


ESPORTES NA TV




Etapa da França (SporTV 3)
 
Etapa da França (SporTV 2)
 
Etapa da França (SporTV 3)
 
Giro D"Itália - 14ª etapa (ESPN)
 
Assoeva x Joinville (SporTV)
 
Vitória x Ceará (Pay-per-view)
 
Masters 1000 de Roma - Final (SporTV 3)
 
Espanyol x Athletic Bilbao (FOX Sports 2)
 
Napoli x Crotone (ESPN)
 
Milan x Fiorentina (FOX Sports)
 
SPAL x Sampdoria (FOX Sports 2)
 
Atlético de Madrid x Eibar (ESPN Brasil)
 
Etapa de Santa Cruz do Sul (RS) (SporTV2)
 
AT&T Byron Nelson - Rodada final (ESPN+)
 
Campinas x Sampaio Basquete (Gazeta e SporTV 3)
 
Barcelona x Real Sociedad (ESPN Brasil)
 
Lazio x Internazionale (ESPN)
 
Sassuolo x Roma (FOX Sports)
 
Sport x Corinthians (Globo)
 
São Paulo x Santos (Pay-per-view)
 
Paraná x Grêmio (Pay-per-view)
 
América-MG x Botafogo (Pay-per-view)
 
500 milhas de Indianápolis - Qualifying Day (BandSports)
 
Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks (ESPN)
 
19h00 - Brasileirão - Fluminense x Atlético-PR (SporTV)
 
Remo x Confiança (Esporte Interativo)
 
Golden State Warriors x Houston Rockets (SporTV 2)
 
Houston Astros x Cleveland Indians (ESPN)
 


Esportes na TV




07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da França (SporTV2)

08h30 - DTM: etapa de Lausitz (BandSports)

08h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Wasps (ESPN+)

08h45 - Fórmula E: treino da etapa de Berlim (FOX Sports2)

09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (ESPN)

09h30 - Masters Tênis de Roma: Primeira Semifinal (SporTV3)

10h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Verona (FOX Sports)

11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: União x Palmeiras (Rede Vida)

11h15 - Campeonato Espanhol: Leganes x Betis (ESPN Brasil)

11h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Newcastle Falcons (ESPN+)

12h00 - Fórmula E: etapa de Berlim (FOX Sports2)

13h00 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester United (ESPN Brasil)

13h00 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Minas (SporTV3)

13h00 - Stock Car: Treino Oficial da Etapa de Santa Cruz do Sul (SporTV3)

13h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid (FOX Sports)

14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano (Band e SporTV2)

14h00 - Golfe: AT&T Byron Nelson (ESPN+)

14h00 - ACB MMA 87: Card não Informado (Combate)

14h15 - Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Santa Cruz (BandSports)

15h00 - Sul-Americano 6 Nações de Rugby: Brasil x Colômbia (RedeTV!)

15h00 - Copa da Alemanha: Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt (ESPN)

15h00 - Masters Tênis de Roma: segunda semifinal (SporTV3)

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Cruzeiro (Premiere)

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Náutico (Esporte Interativo)

16h00 - Campeonato Francês: Caen x PSG (SporTV2 e ESPN Brasil)

16h00 - Campeonato Francês: Lyon x Nice (ESPN Extra)

16h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés (FOX Sports)

16h15 - Liga ACB: Valencia x Barcelona (FOX Sports2)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Atlético/GO (SporTV e Premiere)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x São Bento (Premiere)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vila Nova (Premiere)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CSA (Premiere)

17h00 - Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (BandSports)

18h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: Semifinais da Etapa de Itapema (SporTV2)

19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Vasco (Premiere)

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Coritiba (SporTV e Premiere)

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x ABC (Esporte Interativo2)

19h00 - Turfe: Preakness Stakes (ESPN+)

19h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte (FOX Sports2)

19h30 - UFC Fight Night Combate: Maia x Usman (Combate)

20h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Semifinais da Etapa de Itapema (SporTV2)

20h15 - NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning (ESPN+)

21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Bahia (Premiere)

21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Sampaio Correa (Premiere)

21h00 - WOCS 50: Charles Blackout x Mateus Raposinha (Esporte Interativo)

21h30 - NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers (ESPN)

21h45 - Arena Cross: etapa de Caraguatatuba (BandSports)

23h00 - Boxe: Adonis Stevenson x Badou Jack (FOX Sports2)

00h00 - Fight Nights 87: Card não Informado (BandSports)


Esportes na TV




07h00 - Masters Tênis de Roma (SporTV3)

09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (ESPN)

09h30 - One FC: Card não Informado (BandSports)

15h30 - Campeonato Italiano Série B: Partida não Informada (BandSports)

17h00 - Golfe: At&t Byron Nelson (ESPN+)

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Guarani (SporTV e Premiere)

20h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals (ESPN+)

21h00 - NHL: Winnipeg Jets x Vegas Golden Knights (ESPN)

21h05 - MLS: Toronto FC x Orlando City (SporTV2)

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Fortaleza (SporTV e Premiere)

21h30 - Nascar Truck Series: Etapa de Charlotte (FOX Sports2)

21h30 - WGP 46: Diego 'Gaúcho' x Ravy Brunow (Combate)


Esportes na TV




07h00 - Masters Tênis de Roma (SporTV3)

09h30 - Ciclismo: Giro D"Italia (ESPN)

11h15 - Mundial de Hóquei no Gelo: Quartas de Final (SporTV2)

15h05 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Sérvia (Globo e SporTV2)

15h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Holstein Kiel (ESPN Brasil)

17h00 - Golfe: At&t Byron Nelson (ESPN+)

18h30 - Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Corinthians (SporTV)

19h00 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x China (SporTV2)

19h15 - Copa do Brasil: Luverdense x Santos (FOX Sports)

19h15 - Taça Libertadores da América: Libertad x Atlético Tucumán (SporTV3)

19h15 - Taça Libertadores da América: Peñarol x Strongest (FOX Sports2)

21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals (ESPN)

21h30 - Taça Libertadores da América: Deportivo Lara x Corinthians (SporTV)

21h30 - Taça Libertadores da América: Millionarios x Independiente (FOX Sports)

21h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália (SporTV2)

23h00 - Boxe: Romero Duno x Gilberto Gonzalez (ESPN+)


Esportes na TV




07h00 - Masters Tênis de Roma (SporTV3)

09h30 - Ciclismo: Giro D"Italia (ESPN)

11h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Rússia x Tailândia (SporTV2)

15h05 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Japão (Globo e SporTV2)

15h45 - Liga Europa: Olympique de Marseille x Atlético de Madrid (Esporte Interativo BR, ESPN Brasil e FOX Sports)

17h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Alemanha x Sérvia (SporTV2)

18h15 - Liga Nacional de Futsal: Tubarão x Joinville (SporTV)

19h15 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Vitória (Esporte Interativo)

19h30 - Copa do Brasil: Chapecoense x Atlético/MG (FOX Sports)

20h00 - MLB: New York Yankees x Washington Nationals (ESPN+)

21h00 - NHL: Jogo 3 da Final da Conferência Oeste (ESPN)

21h30 - Copa Verde: Paysandu x Atlético/ES (Esporte Interativo)

21h45 - Taça Libertadores da América: Palmeiras x Junior Barranquila (Globo e SporTV)

21h45 - Taça Libertadores da América: Flamengo x Emelec (FOX Sports)

21h45 - Copa do Brasil: Atlético/PR x Cruzeiro (FOX Sports2)


Esportes na TV




06h00 - Masters Tênis de Roma (SporTV3)

09h30 - Ciclismo: Giro D'italia (ESPN)

15h05 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Alemanha (Globo e SporTV2)

15h45 - Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Middlesbrough (ESPN Brasil)

16h30 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Zaragoza (Esporte Interativo)

17h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Japão x Sérvia (SporTV2)

19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Avaí (SporTV e Premiere)

19h15 - Taça Libertadores da América: Defensor x Cerro Porteño (FOX Sports)

19h15 - Copa Sul-Americana: Delfín x Atlético Nacional (FOX Sports2)

19h30 - Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x São Paulo (ESPN Brasil)

21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals (ESPN+)

21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Juventude (SporTV e Premiere)

21h30 - Taça Libertadores da América: Monagas x Grêmio (FOX Sports)

21h30 - Taça Libertadores da América: Colo-Colo x Bolívar (SporTV3)

21h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics (ESPN)

22h00 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x China (SporTV2)