ESPORTES NA TV


Esportes na TV




7h00 - Fórmula 1 - GP da Alemanha: Terceiro treino livre - SporTV 2

10h00 - Fórmula 1 - GP da Alemanha: Treino de classificação - SporTV 2

10h00 - Ciclismo - Volta da França: 14ª etapa - ESPN

10h00 - Atletismo - Diamond League: Etapa de Mônaco - BandSports

11h30 - Kart - Campeonato Brasileiro: Etapa de São Paulo - SporTV 2

11h45 - Taça BH: Palmeiras x Atlético-PR - SporTV

12h00 - Golfe: Aberto Britânico - Terceira rodada - ESPN +

14h00 - Taça BH: São Paulo x Grêmio - SporTV

14h00 - Esportes radicais: X Games Minneapolis: Moto X Step Up, Skate Park e Skate Street - ESPN

15h15 - Amistoso internacional: Inter de Milão x Zenit - SporTV 2

16h30 - Série B: Coritiba x São Bento - SporTV e Pay-per-view

16h30 - Série B: Juventude x CRB - Pay-per-view

16h30 - MLS: Atlanta United x DC United - SporTV 3

17h00 - Automobilismo: Nascar - Etapa de New Hampshire - Fox Sports 2

17h00 - Série C: Náutico x Juazeirense - Esporte Interativo

18h30 - Tênis: World Team Tennis Championship - New York Empire x Washington Kastles - ESPN +

19h00 - Brasileirão: Flamengo x Botafogo - Pay-per-view

19h00 - Série B: Boa x Ponte Preta - SporTV e Pay-per-view

19h00 - Série B: Oeste x Paysandu - Pay-per-view

19h00 - Série C: Botafogo-PB x Santa Cruz - Esporte Interativo

20h00 - MLS: Philadelphia Union x Los Angeles Galaxy - SporTV 3

20h00 - Esportes radicais: X Games Minneapolis: BMX Dirt, Moto X Best Whip, Moto X Best Trick e Skate Big Air - ESPN

21h00 - Brasileirão: São Paulo x Corinthians - Pay-per-view

22h00 - Boxe: Yamaguchi Falcão x Elias Espadas - SporTV 2


Esportes na TV




10h00 - Futebol - Amistoso Internacional: Wolverhampton-ING x Ajax-HOL; SporTV 2
10h15 - Ciclismo - Volta da França: 12.ª etapa; ESPN
14h30 - Hipismo - Copa das Nações: Etapa de Aachen (Alemanha); SporTV 3
16h00 - Futebol - Brasileiro Sub-20: Cruzeiro-MG x Vitória-BA; SporTV 2
18h00 - Futebol - Brasileiro Sub-20: Atlético-PR x Internacional-RS; SporTV
17h30 - Futebol - Brasileiro de Aspirantes: Goiás-GO x Santos-SP; Esporte Interativo
19h30 - Futebol - Brasileirão: Chapecoense-SC x Bahia-BA; Pay-per-view
19h30 - Futebol - Brasileirão: Cruzeiro-MG x América-MG; Pay-per-view
19h30 - Futebol - Copa Sul-Americana: Deportivo Cuenca-EQU x Jorge Wilstermann-BOL; SporTV 2
20h00 - Futebol - Brasileirão: Santos-SP x Palmeiras-SP; Pay-per-view
20h00 - Futebol - Brasileirão: Vasco-RJ x Fluminense-RJ; Pay-per-view
20h00 - Beisebol - MLB: Chicago Cubs x St.Louis Cardinals; ESPN+
21h00 - Futebol - Brasileirão: Atlético-PR x Internacional-RS; SporTV
21h00 - Basquete - WNBA: Dallas Wings x Washington Mystics; ESPN Extra
21h45 - Futebol - Copa Sul-Americana: Rampla Juniors-URU x Independiente Santa Fe-COL; SporTV 2


Esportes na TV




10h30 - Ciclismo - Volta da França: 10ª etapa (ESPN)
14h00 - Futebol - Amistoso Internacional: Besiktas-TUR x Reading-ING (SporTV 2)
16h45 - Futebol - Taça BH: Flamengo x Chapecoense (SporTV)
17h00 - Futebol - Brasileiro de Aspirantes: Chapecoense x Atlético-GO (Esporte Interativo)
19h00 - Futebol - Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Vitória (Esporte Interativo)
19h15 - Futebol - Série B do Brasileiro: Avaí x Atlético-GO (SporTV)
19h30 - Futebol - Copa Sul-Americana: Caracas-VEN x Sport Huancayo-PER (SporTV 2)
20h30 - Beisebol - MLB: All-Star Game (ESPN)
21h30 - Futebol - Série B do Brasileiro: Guarani x Figueirense (SporTV)
21h45 - Futebol - Copa Sul-Americana: Lanús-ARG x Junior Barranquilla-COL (FOX Sports)
23h00 - Basquete - NBA (Summer League): Final (ESPN Extra)


Esportes na TV




06h00 - Mundial de Moto3: etapa da Alemanha; SporTV 2
07h00 - Mundial de Atletismo Sub-20: finais; SporTV 3
07h20 - Mundial de Moto2: etapa da Alemanha; SporTV 2
09h00 - Mundial de MotoGP: etapa da Alemanha; SporTV 2
09h15 - Ciclismo: 9ª etapa da Volta da França; ESPN
10h00 - Tênis - final masculina de Wimbledon: Novak Djokovic (SER) x Kevin Anderson (AFS); SporTV 3
12h00 - Final da Copa do Mundo: França x Croácia; Globo, SporTV, FOX Sports 1 e FOX Sports 2
15h00 - Major League Soccer: Atlanta United x Seattle Sounders; SporTV 3
16h00 - Fórmula Indy: etapa de Toronto; BandSports
17h00 - Semifinal da Série D do Brasileiro: Imperatriz-MA x Treze-PB; Esporte Interativo
19h00 - Major League Soccer: Los Angeles FC x Portland Timbers; ESPN


ESPORTES NA TV






07h00 - Atletismo - Mundial Sub-20: Finais; SporTV 3

07h35 - Moto3 - Etapa da Alemanha: Treino oficial de classificação; SporTV 2

09h10 - MotoGP - Etapa da Alemanha: Treino oficial de classificação; SporTV 2

09h15 - Ciclismo - Volta da França: 8.ª etapa; ESPN

10h00 - Tênis - Wimbledon: Final Feminina; SporTV 3

10h05 - Moto2 - Etapa da Alemanha: Treino oficial de classificação; SporTV 2

11h00 - Futebol - Copa do Mundo: Bélgica x Inglaterra; Globo, SporTV, FOX Sports e FOX Sports 2

13h30 - Vôlei de Praia - Circuito Mundial: Etapa de Gstaad (Suíça); SporTV 2

15h00 - Futebol - Amistoso Internacional: Bournemouth-ING x Sevilla-ESP; SporTV 3

15h30 - Fórmula E - Etapa de Nova York (Estados Unidos): Corrida; FOX Sports 2

16h00 - Futebol - Série B do Brasileiro: Fortaleza-CE x Atlético-GO; SporTV

17h00 - Futebol - Série C do Brasileiro: Remo-PA x Botafogo-PB; Esporte Interativo

17h30 - Basquete - NBA (Summer League): Houston Rockets x Cleveland Cavaliers; ESPN Extra

18h00 - Futebol - Série B do Brasileiro: São Bento-SP x Ponte Preta-SP; SporTV

18h00 - Automobilismo - Brasileiro de Kart: Etapa de São Paulo; SporTV 3

19h00 - Futebol - Série C do Brasileiro: Santa Cruz-PE x Globo-RN; Esporte Interativo

19h30 - Basquete - NBA (Summer League): Boston Celtics x Miami Heat; ESPN Extra

21h00 - Futebol - MLS: DC United x Vancouver Whitecaps; SporTV 2

21h00 - Automobilismo - Nascar: Etapa de Kentucky; FOX Sports 2


Esportes na TV




09h00 - Tênis - Wimbledon: Semifinais (Masculino); SporTV 3
10h00 - Ciclismo - Volta da França: 7.ª etapa; ESPN
11h30 - Atletismo - Mundial Sub-20: Finais; SporTV 2
16h00 - Atletismo - Diamond League: Etapa de Rabat (Marrocos); BandSports
18h00 - Futebol - Série B do Brasileiro: Brasil-RS x Juventude-RS; SporTV
20h00 - Beisebol - MLB: Cleveland Indians x New York Yankees; ESPN+
20h30 - Futebol - Série B do Brasileiro: Boa-MG x CRB-AL; Pay-per-view
20h30 - Futebol - Série B do Brasileiro: Goiás-GO x Criciúma-SC; Pay-per-view
21h15 - Futebol - Brasileiro de Aspirantes: São Paulo-SP x Avaí-SC; Esporte Interativo
21h30 - Futebol - Série B do Brasileiro: CSA-AL x Sampaio Corrêa-MA; SporTV 2


Esportes na TV




09h00 - Tênis - Wimbledon: Semifinais (Feminino); SporTV 3
10h00 - Ciclismo - Volta da França: 6.ª etapa; ESPN
11h30 - Atletismo - Mundial Sub-20: Finais; SporTV 2
18h00 - Futebol - Série B do Brasileiro: Londrina-PR x Avaí-SC; SporTV
19h00 - Futebol - Brasileiro de Aspirantes: Coritiba-PR x Sport-PE; Esporte Interativo
19h30 - Basquete - NBA (Summer League): Boston Celtics x New York Knicks; ESPN Extra
20h30 - Futebol - Série B do Brasileiro: Paysandu-PA x Vila Nova-GO; Pay-per-view
20h30 - Futebol - Brasileiro Sub-20: Flamengo-RJ x Santos-SP; SporTV 2
21h15 - Futebol - Brasileiro de Aspirantes: Bahia-BA x Atlético-PR; Esporte Interativo
21h30 - Basquete - NBA (Summer League): Phoenix Suns x Philadelphia 76ers; ESPN Extra


Esportes na TV




09h00 - Tênis: quartas de finais masculinas de Wimbledon; SporTV 3
10h00 - Ciclismo: 5ª etapa da Volta da França; ESPN
10h10 - Mundial de Atletismo Sub-20: finais; SporTV 2
15h00 - Semifinal da Copa do Mundo: Croácia x Inglaterra; Globo, SporTV, FOX Sports e FOX Sports 2
20h00 - Beisebol (MLB): Texas Rangers x Boston Red Sox; ESPN
20h30 - Amistoso de futebol: Corinthians x Cruzeiro; SporTV 2
21h00 - Brasileirão de Aspirantes: Grêmio x Internacional; Esporte Interativo


Esportes na TV




09h00 - Tênis - Wimbledon: quartas de final (SporTV 3)
10h00 - Atletismo - Mundial Sub-20: Finais (SporTV 2)
10h00 - Ciclismo - Volta da França: 4ª etapa (ESPN)
15h00 - Futebol - Copa do Mundo: França x Bélgica (Globo, SporTV, FOX Sports e FOX Sports 2)
20h00 - Beisebol - MLB: Pittsburgh Pirates x Washington Nationals (ESPN Extra)


Esportes na TV




06h00 - Fórmula 1 - GP da Inglaterra: 1.ª sessão de treinos livres; SporTV 2

07h30 - Tênis - Wimbledon: 3.ª rodada; SporTV 3

10h00 - Fórmula 1 - GP da Inglaterra: 2.ª sessão de treinos livres; SporTV 2

11h00 - Futebol - Copa do Mundo: Uruguai x França; Globo, SporTV e FOX Sports

11h00 - Futebol - Copa do Mundo: Brasil x Bélgica; Globo, SporTV, FOX Sports e FOX Sports 2

13h00 - Vôlei - Liga das Nações (Masculino): Rússia x Estados Unidos; SporTV 2

15h45 - Vôlei - Liga das Nações (Masculino): França x Sérvia; SporTV 2

20h00 - Beisebol - MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees; ESPN+