ESPORTES NA TV

Esportes na TV


08h00 - Mundial de Natação Paralímpica: etapa do México (SporTV 3)
09h00 - Copa RS Sub-20: Cruzeiro x Juventude (SporTV 2)
09h00 - Campeonato Espanhol: Leganés x Villarreal (ESPN)
09h30 - Campeonato Italiano: Benevento x Milan (FOX Sports 2)
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Joinville x Assoeva (SporTV)
11h00 - Mundial de Handebol Feminino: Tunísia x Brasil (SporTV 2 e ESPN)
10h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Southampton (ESPN Brasil)
12h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Chievo (FOX Sports 2)
12h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Eintracht Frankfurt (ESPN+)
13h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Valência (ESPN)
14h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham (ESPN Brasil)
14h30 - Copa RS Sub-20: Flamengo x Huracán/ARG (SporTV 2)
15h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia M’Gladbach (ESPN+)
15h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Castellana Grotte (Bandsports)
15h30 - Liga ACB: Real Madrid x Gran Canaria (FOX Sports 2)
16h00 - NFL: Detroit Lions x Baltimore Ravens (ESPN)
17h00 - Campeonato Brasileiro: Vitória x Flamengo (Pay-per-view)
17h00 - Campeonato Brasileiro: Sport x Corinthians - (Globo)
17h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Ponte Preta (SporTV)
17h00 - Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Coritiba (SporTV 2)
17h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético-PR x Palmeiras (Pay-per-view)
17h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Bahia (Pay-per-view)
17h00 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Cruzeiro (Pay-per-view)
17h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético-MG x Grêmio (Pay-per-view)
17h00 - Campeonato Brasileiro: Santos x Avaí (Pay-per-view)
17h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético-GO x Fluminense (Pay-per-view)
17h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio (ESPN Brasil)
17h45 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Betis (FOX Sports 2)
19h25 - NFL: Carolina Panthers x New Orleans Saints (ESPN)
19h25 - NFL: Los Angeles Rams x Arizona Cardinals (ESPN)
20h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Santos (Esporte Interativo)
20h15 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Arsenal (FOX Sports 2)
21h30 - Mundial de Levantamento de Peso: etapa dos Estados Unidos (SporTV 3)
22h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs (SporTV 2)
22h30 - Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x River Plate (FOX Sports 2)
23h15 - NFL: Philadelphia Eagles x Seattle Seahawks (ESPN)



comments powered by Disqus