CULTURA

Roteiro TV

Rede Família - canal 18
00h00 - Nosso Tempo
01h00 - Congresso VVV
02h00 - Saindo da Crise
03h00 - Congresso VVV
04h00 - Nosso Tempo
05h00 - Nosso Tempo
05h30 - Jejum dos Impossíveis
06h15 - Nosso Tempo
07h00 - Saindo da Crise
07h30 - SOS Espiritual
08h00 - Nosso Tempo
08h30 - Nação dos 318
09h00 - Congresso VVV
09h20 - Nosso Tempo
10h00 - Fé & Dinheiro
11h00 - Escola do Amor
12h00 - Nosso Tempo
13h00 - Jornal da Rede Família
14h00 - Congresso VVV
14h20 - Nosso Tempo
15h00 - Jejum dos Impossíveis
15h30 - SOS Espiritual
16h00 - Ponto de Luz
17h00 - Nosso Tempo
17h30 - Terapia do Amor
18h00 - Rede Família News
18h20 - Nosso Tempo
19h00 - Terapia do Amor
19h30 - Nosso Tempo
20h00 - Ponto de Luz
20h30 - SOS Espiritual
21h00 - Nosso Tempo
22h00 - Obreiros em Foco
23h00 - Escola do Amor
Rede Record - canal 23
01h00 - Programação IURD
06h15 - Balanço Geral
07h30 - São Paulo no Ar
08h40 - Fala Brasil
10h00 - Hoje em Dia
12h00 - Balanço Geral
14h30 - Programa da Tarde
17h20 - Cidade Alerta
20h40 - Jornal da Record
21h15 - Pecado Mortal
22h15 - Era Uma Vez
23h15 - Breaking Bad
Rede Vida - canal 28
00h00 - Medalhão Persa
02h00 - Ponto de Encontro Cultural
02h30 - Kerigma
02h50 - O Terço Bizantino
03h00 - O Terço
03h20 - O Pão Nosso
03h30 - Igreja no Brasil
04h00 - Palavra do Cardeal
04h15 - Projeto Candelária
05h15 - Novo Telecurso
05h45 - Mãe Maria
05h55 - O Terço Bizantino
06h00 - Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno
06h20 - O Pão Nosso
06h30 - Encontro com o Cristo
06h45 - Palavra do Cardeal
06h55 - Missa do Divino Pai Eterno
07h45 - Programa do Divino Pai Eterno
08h00 - Amor Exigente
08h30 - Novena do Perpétuo Socorro
09h00 - Missa de Aparecida
10h00 - Filhos do Pai Eterno
10h30 - Programa do Divino Pai Eterno
11h00 - Hora de Brincar
11h30 - Escolhas da Vida
11h50 - O Terço Bizantino
12h00 - Rosário da Vida
12h30 - Vida Melhor
14h00 - Novena do Perpétuo Socorro
14h30 - Hora de Brincar
15h00 - Medalhão Persa
17h00 - Filhos do Pai Eterno
17h30 - Encontro com o Cristo
17h50 - O Terço Bizantino
18h00 - O Terço
18h20 - O Pão Nosso
18h30 - JCTV
19h00 - Momentos de Reflexão
19h10 - Missa do Santuário da Vida
20h00 - Filhos do Pai Eterno
20h30 - Redevida Visita
21h00 - Caminhos do Esporte
21h30 - Jornal da Vida
22h15 - Tribuna Independente
23h45 - O Terço Bizantino
23h55 - Medalhão Persa
Band - canal 30
00h00 - Canal Livre
03h00 - Igreja Universal
06h00 - Minúsculos
06h10 - Power Rangers: Super Patrulha Delta
07h00 - 1º Jornal
08h00 - Dia Dia
09h10 - Supah Ninjas
09h35 - Victorious
10h00 - Violetta
10h50 - iCarly
11h10 - Jogo Aberto
12h30 - Jogo Aberto - Debate
13h00 - Os Donos da Bola
14h15 - Só Risos
15h00 - Sabe ou não Sabe
15h50 - Os Simpsons
16h50 - Brasil Urgente
18h50 - Brasil Urgente SP
19h20 - Jornal da Band
20h25 - Minuto da Copa - Boletim
20h28 - Show da Fé
21h25 - Zoo
21h35 - Como Eu Conheci Sua Mãe
22h05 - Os Simpsons
23h00 - Quem Quer Casar com Meu Filho?
TV TEM (Globo) - canal 33
06h15 - Bom Dia São Paulo
07h10 - Bom Dia Cidade
07h30 - Bom Dia Brasil
08h30 - Mais Você
09h55 - Bem Estar
10h35 - Encontro com Fátima Bernardes
11h55 - Tem Notícias
12h35 - Tem Esporte
12h45 - Globo Esporte
13h20 - Jornal Hoje
13h50 - Vídeo Show
14h25 - Carnaval 2014 - Melhores Momentos - Compacto dos Desfiles de domingo
15h35 - Tapete Vermelho do Oscar
16h35 - Vale a Pena Ver de Novo - Caras e Bocas
17h55 - Malhação
18h25 - Joia Rara
19h15 - Tem Notícias
19h35 - Além do Horizonte
20h30 - Jornal Nacional
21h05 - Em Família
21h50 - Big Brother Brasil 14
22h07 - Carnaval 2014 - Desfile do Grupo Especial das Escolas de Samba do RJ
TV Sorocaba (SBT) - canal 36
06h00 - Jornal SBTmanhã
07h00 - Noticidade manhã
07h30 - N&O Imóveis
08h00 - Jornal SBT manhã - net
09h00 - Bom Dia & Cia
10h45 - N&O - Negócios e Oportunidades
11h40 - Pense Auto
12h30 - Três é demais
13h00 - Manchetes noticidade
13h15 - Futebol esporte show
13h45 - As visões da Raven
14h30 - Café com aroma de mulher
15h30 - Por ela... sou Eva
16h30 - A Madrasta
17h30 - Por teu amor
18h30 - Chaves
19h20 - Noticidade
19h45 - SBT Brasil
20h30 - Chiquititas
21h15 - Rebelde
22h00 - Programa do Ratinho
23h00 - SBT folia 2014
01h00 - Jornal do SBT - noite
01h45 - Big bang a teoria / the big bang theory
02h15 - Dois homens e meio / two and a half men
02h45 - Tele seriados I maldosas / pretty little liars 03h30 - Encerramento da Programação
TV Cultura - canal 41
05h30 - Tecendo o Saber
06h00 - Novo Telecurso Ensino Fundamental
06h15 - Novo Telecurso Ensino Médio
06h30 - Telecurso TEC
06h45 - Telecurso Profissionalizante
07h00 - Guia do Dia
08h00 - Pronto Atendimento
08h35 - Bob, o construtor
09h00 - Peixonauta
09h30 - Quintal da Cultura
11h30 - TV Cocoricó
12h30 - Peixonauta
13h00 - Os Sete Monstrinhos
13h30 - Cyberchase
14h00 - Doug
14h20 - O Show Secreto
14h30 - Quintal da Cultura
18h30 - Matinê Cultura - Bob, o Construtor Os Cavaleiros de Concert-a-lot / Eugênio
19h30 - Caçadores de Mitos
20h30 - As Aventuras de Sarah Jane
21h00 - Jornal da Cultura
22h00 - Roda Viva
23h30 - Metrópolis
00h00 - Cultura Documentários
01h00 - Doctor Who
01h45 - Invenção do Contemporâneo
02h45 - TV Folha
RedeTV! - canal 49
03h00 - Igreja da Graça, Nosso Lar
05h00 - Igreja Internacional da Graça de Deus
08h30 - Morning Show
09h30 - Você na TV
11h30 - Bola Dividida
12h00 - Igreja Universal do Reino de Deus
15h00 - A Tarde é Sua
17h00 - Igreja da Graça, Nosso Programa
18h00 - Te Peguei
18h45 - Morning Show: Especial de Verão
19h45 - TV Fama
20h25 - Momento da Sorte
20h28 - TV Fama
21h20 - Igreja Internacional da Graça de Deus
22h20 - RedeTV! News
23h00 - SuperPop
TV Gazeta - canal 55
00h00 - Edição Extra
00h30 - Hoje Tem
01h00 - Ultrafarma
06h00 - Igreja Universal do Reino de Deus
08h00 - Gazeta Imóveis
08h45 - Gazeta Shopping
10h00 - Ateliê na TV
10h30 - Revista da Cidade
12h00 - Super Esporte
12h30 - Você Bonita
14h00 - Mulheres
17h45 - Gazeta News
18h00 - Gazeta Esportiva
19h00 - Jornal da Gazeta
20h00 - Igreja Universal do Reino de Deus
22h00 - Jornal da Gazeta
22h30 - Todo Seu
23h30 - Mundo a Mesa
TV Canção Nova - canal 58
00h00 - O amor vencera
01h00 - Direção Espiritual
02h00 - Em Pauta Em Pauta
03h00 - Terço da Misericórdia
03h30 - Nossa missão é evangelizar
04h30 - Histórias em oração
05h00 - Nossa missão é evangelizar
06h00 - Terço Mariano
06h30 - Mae Maria
06h40 - Santo do Dia Santo do Dia
06h50 - Palavras de Vida Eterna
07h00 - A religião é um compromisso Santa Missa
08h00 - Sorrindo pra Vida
09h15 - Cantinho da Criança
09h45 - Manha Viva
10h48 - Minuto Deus Proverá
11h00 - O amor vencerá
12h00 - Porta a Porta
12h15 - Projeto Dai-me Almas Projeto Dai-me Almas
12h30 - Nossa missão é evangelizar
13h30 - Vitrine Canção Nova
13h58 - Flash do Jornalismo
14h03 - Juntos somos mais
14h52 - Caminhos de unidade
15h00 - A religião é um compromisso Santa Missa
16h30 - No coração da Igreja
16h50 - Projeto Dai-me Almas
17h00 - Cantinho da Criança
17h56 - Flash do Jornalismo
18h00 - Terço Mariano
18h30 - Canção Nova Hits
19h00 - Canção Nova Noticias
19h30 - A religião é um compromisso Santa Missa
21h00 - Buscai as coias do Alto
22h00 - Papo aberto
23h00 - Pergunte e Responderemos
TV COM - canal 7 da Net
07h00 - Detutto
08h00 - Movimento Fitness
09h00 - Arte na TV
10h00 - Receita da Hora
11h00 - Cantinho da Amizade
12h00 - TV COM Notícias
13h00 - Facens
13h30 - Detutto
14h30 - Roteiro Tour Brasil
16h00 - Movimento Fitness
17h00 - Sorocaba em Debate
18h00 - Maxxi Motors
18h30 - Bate Papo
19h30 - TV COM Notícias
20h00 - IpanTV
20h30 - Viva com mais saúde
21h00 - Uniso Comunidade
22h00 - TV COM Notícias
22h30 - Gil Sertão
23h00 - Jr. Mosko Revela
00h00 - Auto Crédito
01h00 - Detutto
02h30 - Reprises
Nota da Redação: A programação poderá ser alterada pelas emissoras sem aviso prévio ao jornal. Por isso, qualquer mudança na grade de horários é de responsabilidade da respectiva emissora de televisão. Com exceção da TV COM, os demais canais são abertos e podem ser localizados em UHF.

OCULTAR COMENTÁRIOS

comments powered by Disqus