CULTURA

Confira a programação para hoje:


Rede Família - canal 18
 
00h00 - Nosso Tempo
 
01h00 - Congresso V.V.V.
 
01h20 - Nosso Tempo
 
02h00 - Ponto de Luz
 
03h00 - STJ Cidadão
 
03h30 - Nosso Tempo
 
04h00 - Nosso Tempo
 
05h00 - Terapia do Amor
 
05h30 - Jejum dos Impossíveis
 
06h00 - Nosso Tempo
 
07h00 - Saindo da Crise
 
08h00 - Nosso Tempo
 
08h30 - Nosso Tempo
 
09h00 - Nosso Tempo
 
10h00 - Fé & Dinheiro
 
11h00 - Escola do Amor
 
12h00 - Nosso Tempo
 
13h00 - Jornal da Rede Família
 
14h00 - Congresso V.V.V.
 
14h20 - Nosso Tempo
 
15h00 - Jejum dos Impossíveis
 
15h30 - S.O.S Espiritual
 
16h00 - Ponto de Luz
 
17h00 - Ressoar
 
18h00 - Rede Família News
 
18h30 - STJ Cidadão
 
19h00 - Nosso Tempo
 
20h00 - Ponto de Luz
 
20h30 - S.O.S Espiritual
 
21h00 - Nosso Tempo
 
22h00 - Obreiros em Foco
 
23h00 - Escola do Amor
 
Rede Record - canal 23
 
07h00 - Nosso Tempo
 
08h00 - Fala Brasil Especial
 
10h30 - Esporte Fantástico
 
12h00 - The Love School
 
13h00 - Record Kids
 
13h30 - Esporte Record
 
14h00 - Visita na Record
 
15h00 - Todo Mundo Odeia o Chris
 
15h45 - Cine Aventura
 
17h45 - Cine Maior
 
19h45 - Ídolos Kids
 
20h45 - Jornal da Record
 
21h30 - A Fazenda
 
23h15 - Legendários
 
01h10 - Programação IURD
 
05h45 - Bíblia em Foco
 
Rede Vida - canal 28
 
00h00 - Medalhão Persa
 
02h00 - Jornal da Vida
 
02h50 - O Terço Bizantino
 
03h00 - O Terço
 
03h20 - O Pão Nosso
 
03h30 - JCTV
 
04h00 - Projeto Candelária
 
04h45 - Novo Telecurso
 
05h15 - Mãe Maria
 
05h30 - Mãe dos Aflitos
 
05h55 - O Terço Bizantino
 
06h00 - Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno
 
06h20 - O Pão Nosso
 
06h30 - Encontro com o Cristo
 
06h45 - Palavra do Arcebispo - Dom Paulo Mendes Peixoto
 
06h55 - Missa do Divino Pai Eterno
 
07h45 - Programa do Divino Pai Eterno
 
08h00 - Onde Deus Chora
 
08h30 - Novena do Perpétuo Socorro
 
09h00 - Missa de Aparecida
 
10h00 - Filhos do Pai Eterno
 
10h30 - Programa do Divino Pai Eterno
 
11h00 - Hora de Brincar
 
11h30 - Escolhas da Vida
 
11h50 - O Terço Bizantino
 
12h00 - Rosário da Vida
 
12h30 - Vida Melhor
 
14h00 - Novena do Perpétuo Socorro
 
14h30 - Hora de Brincar
 
15h00 - Medalhão Persa
 
17h00 - Filhos do Pai Eterno
 
17h30 - Encontro com o Cristo
 
17h50 - O Terço Bizantino
 
18h00 - O Terço
 
18h20 - O Pão Nosso
 
18h30 - JCTV
 
19h00 - Momentos de Reflexão
 
19h10 - Missa do Santuário da Vida
 
20h00 - Filhos do Pai Eterno
 
20h30 - Quem ama, Educa!
 
21h00 - Futebol Ao Vivo
 
23h00 - Jornal da Vida
 
23h45 - O Terço Bizantino
 
23h55 - Medalhão Persa
 
Band - canal 30
 
06h00 - Igreja Mundial - manhã
 
06h50 - Bondi Band
 
07h00 - 1º Jornal SP
 
08h00 - Dia Dia
 
09h10 - Band Kids
 
09h35 - Victorious
 
10h00 - Supah Ninjas
 
10h25 - Icarly
 
10h45 - Tartarugas Ninja
 
11h10 - Jogo Aberto
 
13h00 - Os donos da bola
 
14h30 - Copa do Mundo Sub 20 - ao vivo
 
16h55 - Brasil Urgente
 
19h20 - Jornal da Band
 
20h25 - Momento da Sorte
 
20h28 - Show da Fé
 
21h20 - Pré-jogo
 
21h30 - Futebol 2013 - ao vivo - Copa do Brasil - Botafogo x Figueirense
 
00h00 - Agora é tarde com Danilo Gentili
 
01h00 - Jornal da Noite
 
01h45 - Claquete
 
02h45 - Família Soprano
 
03h45 - Popcorn TV
 
04h00 - Igreja Mundial - madrugada
 
TV TEM (Globo) - canal - 33
 
06h00 - Globo Educação
 
06h20 - Globo Ciência
 
06h45 - Globo Ecologia
 
07h10 - Globo Universidade
 
07h35 - Ação
 
08h00 - Nosso Campo
 
08h40 - Jogo de Cintura
 
09h30 - Sítio do Picapau Amarelo
 
09h40 - Turma da Mônica
 
09h55 - Grand Prix Feminino de Vôlei - Brasil x Rússia
 
12h00 - Tem Notícias
 
12h35 - Tem Esporte
 
12h45 - Globo Esporte
 
13h20 - Jornal Hoje
 
13h50 - Especial Show TV TEM 10 anos
 
14h45 - TV Xuxa
 
16h05 - Caldeirão do Huck
 
18h20 - Flor do Caribe
 
19h10 - Tem Notícias
 
19h30 - Sangue Bom
 
20h30 - Jornal Nacional
 
21h10 - Amor à Vida
 
22h15 - Zorra Total
 
23h10 - Altas Horas
 
00h30 - UFC
 
02h00 - American Dad
 
02h25 - Corujão I
 
04h10 - Corujão II
 
TV Sorocaba (SBT) - 36
 
06h00 - Chaves
 
07h00 - Sábado Animado
 
07h45 - Pense Auto
 
08h40 - N&O - Negócios e Oportunidades
 
09h30 - N&O - Imóveis
 
10h00 - Eco-lógica
 
10h30 - Sábado animado
 
12h45 - Três é D+
 
13h15 - Arnold
 
13h45 - Futebol Esporte Show
 
14h15 - Programa Raul Gil
 
18h30 - Aventura Selvagem
 
19h15 - Acesso
 
19h45 - SBT Brasil
 
20h30 - Esquadrão da Moda
 
21h30 - Supernanny
 
22h15 - Festival Sertanejo SBT
 
23h45 - Cine Belas Artes - Tamara
 
01h30 - Dois homens e meio / two and a half men
 
02h00 - Big bang a teoria / the big bang theory
 
02h30 - Encerramento da Programação
 
TV Cultura - canal 41
 
05h30 - Telecurso profissionalizante revisão da semana
 
06h30 - Brasil Eleitor
 
07h00 - Via Legal
 
07h30 - Repórter Eco
 
08h00 - Quintal da Cultura
 
13h30 - Pronto Atendimento
 
13h45 - Educação Financeira
 
14h00 - Pedro e Bianca
 
14h30 - Cartãozinho Verde
 
15h00 - Matinê Cultura Menino Maluquinho 2 A aventura
 
17h00 - Manos e Minas
 
18h00 - Cultura Livre
 
18h30 - O milagre de Santa Luzia
 
19h00 - Sr. Brasil
 
20h00 - Viola, minha viola
 
21h15 - Jornal da cultura
 
21h45 - Clássicos
 
23h15 - Móbile
 
00h15 - Cine Brasil
 
01h15 - Cultura Livre
 
01h45 - Provocações
 
RedeTV! - canal 49
 
06h00 - Programa Ultrafarma
 
08h00 - Galinha Morta.
 
08h30 - Proclamai
 
09h00 - Vitória em Cristo
 
10h00 - Campeonato Paulista Sub 20
 
12h00 - Assembleia de Deus no Bras
 
13h00 - Família Debaixo da Graça
 
13h30 - Tv Bereana
 
13h45 - Top Therm
 
14h00 - Sábado Total
 
15h20 - Eusebio CUP
 
17h45 - Good News
 
18h30 - Top Therm
 
18h45 - Hit Publicidade
 
19h00 - Polishop
 
19h45 - Amaury Jr. Show
 
20h45 - RedeTV News
 
21h30 - Igreja Internacional da Graça de Deus.
 
22h30 - Teste de Fidelidade .
 
23h00 - Mega Senha
 
00h30 - Teste de Fidelidade
 
02h00 - Igreja Bola de Neve
 
02h30 - Super Papo
 
03h00 - Igreja da Graça no Seu Lar
 
05h00 - Super Papo.
 
TV Gazeta - canal 55
 
00h00 - Gazeta Imóveis
 
00h30 - Gazeta Motors
 
01h00 - Ultrafarma
 
06h00 - Igreja Universal do Reino de Deus
 
08h00 - Gazeta Shopping
 
11h00 - Gazeta Imóveis
 
12h00 - Gazeta Motors
 
13h00 - Gazeta Shopping
 
14h00 - Polishop
 
19h00 - Jornal da Gazeta
 
19h30 - Gazeta Imóveis
 
20h00 - Igreja Universal do Reino de Deus
 
22h00 - Gazeta Shopping
 
TV Canção Nova - canal 58
 
00h00 - Tamujunto - Compacto dos melhores momentos
 
08h00 - Tamujunto
 
13h30 - Projeto dai-me almas - flash call center
 
13h50 - Discípulos - Nossa Senhora Rainha
 
14h00 - Homilia do Papa Francisco - reprise
 
15h00 - Projeto dai-me almas - flash call center
 
15h20 - Discípulos - Nossa Senhora Rainha
 
15h30 - Tamujunto
 
16h30 - Tamujunto - Show
 
17h45 - Tamujunto
 
21h00 - Tamujunto - Show
 
22h00 - Porta a Porta
 
22h20 - Discípulos - Nossa Senhora Rainha
 
22h30 - Show do Dunga no Kairós - Semana antes da JMJ
 
23h30 - Kairós - Semana antes da JMJ
 
TVCOM Canal 7 da Net
 
07h00 - TV Com Notícias
 
08h00 - Movimento Fitness
 
09h00 - Viva com mais saúde
 
09h30 - Cantinho da Amizade
 
10h30 - Facens
 
11h00 - TV Com Notícias Especial
 
11h30 - Trilha da Fama
 
12h30 - Art na Tv
 
13h00 - Facens
 
13h30 - Solidariedade
 
14h00 - Sala de Imprensa
 
15h30 - Sorocaba em Debate
 
17h00 - Roteiro Tour Brasil
 
18h00 - Sem Limites
 
18h30 - Ipan TV
 
19h30 - TV Com Notícias
 
20h00 - Na Mídia
 
20h30 - Detutto
 
21h30 - Maxxi Motor
 
22h00 - TV Com Notícias
 
22h30 - Facens
 
23h00 - Jr. Mosko Revela
 
00h00 - Auto Crédito
 
01h00 - Detutto
 
02h00 - O Caminho do Paraíso
 
02h30 - Reprises
 
Nota da Redação: A programação poderá ser alterada pelas emissoras sem aviso prévio ao jornal. Por isso, qualquer mudança na grade de horários é de responsabilidade da respectiva emissora de televisão. Com exceção da TVCom, os demais canais são abertos e podem ser localizados em UHF.
 

OCULTAR COMENTÁRIOS

comments powered by Disqus