//
ESPORTES NA TV
Publicidade (passe o mouse para ouvir)


Esportes na TV




08h00 - Mundial de Atletismo Cross Country - SporTV 3
10h00 - Amistoso de futsal: Brasil x Colômbia - SporTV
11h00 - World Golf Championships - Dell Match Play: Semifinais - ESPN
12h00 - Etapa do Catar da MotoGP - SporTV 2
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Azerbaijão x Alemanha - SporTV
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Inglaterra x Lituânia - ESPN Brasil
13h00 - Campeonato Italiano Masculino de Vôlei: Modena x Civitanova - BandSports
13h30 - Campeonato Espanhol Masculino de Basquete: Estudiantes x Baskonia - Fox Sports 2
15h30 - Campeonato Italiano Série B: Bari x Novara - BandSports
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Eslovênia - ESPN Brasil
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Montenegro x Polônia - SporTV
16h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians - Globo
16h00 - Campeonato Alagoano: CRB x CSA - EI Maxx
16h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Sesi x Minas - SporTV 2
16h00 - World Golf Championships - Dell Match Play: Final - ESPN +
16h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets - ESPN
16h30 - Etapa de Fontana da Nascar - Fox Sports 2
19h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Macaé - SporTV
19h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Botafogo - Pay-per-view
19h00 - Masters 1000 de Miami - SporTV 3
20h30 -NBA: Golden State Warriors x Memphis Grizzlies - SporTV 2
22h00 - Hóquei no Gelo: NHL - New York Rangers x Anaheim Ducks - ESPN

ESPORTES NA TV




SÁBADO
 
09h30 - Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Peñíscola; EI MAXX
 
11h00 - Golfe: oitavas e quartas de final do WGC; ESPN Internacional
 
12h00 - Motovelocidade: treino de classificação da etapa do Catar da Moto3; SporTV 2
 
12h00 - Supercopa de Futsal: Carlos Barbosa x Corinthians; SporTV
 
12h55 - Motovelocidade: treino de classificação da etapa do Catar da Moto2; SporTV 2
 
13h55 - Motovelocidade: último treino livre da etapa do Catar da MotoGP; SporTV 2
 
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Bielo-Rússia; SporTV
 
14h00 - Basquete (NBB): Brasília x Bauru; Band
 
14h00 - Superliga Italiana de Vôlei: Perugia x Trentino; BandSports
 
14h10 - Superliga Masculina de Vôlei: Brasil Kirin x Montes Claros; RedeTV!
 
14h30 - Motovelocidade: treino de classificação da etapa do Catar da MotoGP; SporTV 2
 
16h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic; EI MAXX
 
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x França; ESPN Brasil
 
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x Grécia; SporTV 2 e ESPN+
 
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Hungria; SporTV
 
17h00 - Automobilismo: Xfinity da Nascar; FOX Sports 2
 
18h00 - Boxe internacional: Jorge Linares x Anthony Crolla; EI MAXX
 
19h00 - Basquete universitário dos EUA (NCAA): Xavier x Gonzaga; ESPN+
 
19h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude; SporTV
 
19h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Praia Clube x Brasília; SporTV 2
 
19h00 - Tênis: Masters 1000 de Miami; SporTV 3
 
21h30 - Basquete (NBA): New York Knicks x San Antonio Spurs; ESPN Internacional
 
21h30 - Basquete universitário dos EUA (NCAA): Oregon x Kansas; ESPN+
 
21h30 - Superliga Masculina de Vôlei: Cruzeiro x Canoas; SporTV 2
 
DOMINGO
 
02h00 - Fórmula 1: GP da Austrália; Globo
 

Esportes na TV






Sexta-feira 

10h30 - Etapa de Doha da Copa do Mundo de Ginástica Artística - SporTV 3

13h00 - Amistoso internacional: Rússia x Costa do Marfim - SporTV 2

14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Finlândia - SporTV 3

16h00 - Masters 1000 de Miami - SporTV 3

16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Israel - SporTV 2 e ESPN Brasil

16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Albânia - SporTV

16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Ucrânia - ESPN +

17h00 - World Golf Championships - Dell Match Play: Terceira rodada - ESPN

20h09 - Basquete - NCAA: N.C. Tar Heels x Butler Bulldogs - ESPN +

21h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Oeste - SporTV

21h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Houston Rockets - ESPN

22h00 - MMA: LFA 7 - Klayton Mai x Roberto Sanchez - EI Maxx

22h39 - Basquete - NCAA: Kentucky Wildcats x UCLA Bruins - ESPN +

Sábado

00h00 - Fórmula 1: Terceiro treino livre do GP da Austrália - SporTV 2

03h00 - Fórmula 1: Treino de classificação do GP da Austrália - SporTV 2

Esporte da TV




Quinta-feira


12h00 - Tênis: Masters 1000 de Miami; SporTV 3
14h00 - Beisebol (pré-temporada da MLB): New York Yankees x Tampa Bay Rays; ESPN+
17h00 - Paulistão: Corinthians x Red Bull Brasil; SporTV
17h00 - Golfe: segunda rodada do WGC; ESPN Internacional
17h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Colômbia x Bolívia; SporTV 2
20h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Brasil; Globo e SporTV
20h00 - Eliminatórias: Paraguai x Equador; SporTV 3
20h00 - Basquete universitário dos EUA: Sweet 16 do NCAA Tournament; ESPN+
20h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Chile; SporTV 2
21h00 - Hóquei no gelo (NHL): Vancouver Canucks x St. Louis Blues; ESPN Internacional
21h55 - Superliga Masculina de Vôlei: Taubaté x JF Vôlei; RedeTV!
22h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Austrália; SporTV 3


Sexta-feira


02h00 - Fórmula 1: segunda treino livre do GP da Austrália; SporTV 2

Esportes da TV






12 horas - Tênis: h00 1000 de Miami; SporTV 3

14h00 - Amistoso internacional: República Checa x Lituânia; ESPN Internacional

16h45 - Amistoso internacional: Alemanha x Inglaterra; ESPN Brasil

17h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Volta Redonda; SporTV

17h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Minas x Sesi; SporTV 2

17h00 - Golfe: primeira rodada do WGC; ESPN Internacional

19h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Madureira; SporTV

19h30 - Paulistão: São Bento x Santos; pay-per-view

19h30 - Paulistão: São Bernardo x Ferroviária; pay-per-view

19h30 - Superliga Masculina de Vôlei: Canoas x Cruzeiro; SporTV 2

20h30 - Paulistão: Palmeiras x Mirassol; pay-per-view

21h00 - Basquete (NBA): Atlanta Hawks x Washington Wizards; ESPN Internacional

21h45 - Paulistão: Botafogo x São Paulo; Globo

21h45 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Sport; Esporte Interativo

21h45 - Copa do Nordeste: Bahia x Fortaleza; EI MAXX

21h45 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Campinense; EI MAXX 2

23h30 - Basquete (NBA): New York Knicks x Utah Jazz; ESPN Internacional

Esportes na TV




 
08h30 - Campeonato Italiano: Empoli x Napoli; FOX Sports
 
08h30 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha; SporTV 3
 
09h00 - Campeonato Inglês: Middlesbrough x Manchester United; ESPN Brasil
 
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final feminina; SporTV 2
 
11h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus; ESPN Brasil
 
11h00 - Campeonato Francês: Caen x Monaco; SporTV
 
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final masculina; SporTV 2
 
11h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton; ESPN+
 
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Schalke 04; ESPN Internacional
 
11h30 - Concurso Internacional de Hipismo: etapa de Paris; SporTV 3
 
12h00 - Basquete: Jogo das Estrelas do NBB; SporTV 2
 
12h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Sevilla; FOX Sports
 
13h00 - Campeonato Francês: Dijon x Saint-Étienne; SporTV
 
13h00 - Mundial de Motocross: etapa da Argentina; BandSports
 
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Bayern de Munique; ESPN Brasil
 
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool; ESPN+
 
14h30 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Celta; ESPN Internacional
 
14h30 - Liga Espanhola de Basquete: Tenerife x Valencia; FOX Sports 2
 
15h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Montes Claros x Campinas; SporTV 2
 
15h00 - Campeonato Português: Porto x Vitória de Setúbal; BandSports e EI MAXX
 
15h00 - Campeonato Brasileiro de Rugby Sevens; SporTV 3
 
15h30 - Basquete universitário dos EUA: 2ª rodada do NCAA Tournament; ESPN+
 
16h00 - Paulistão: Ferroviária x Corinthians; Globo
 
16h30 - Automobilismo: Monster Energy da Nascar em Phoenix; FOX Sports 2
 
16h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia; ESPN Brasil
 
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo; FOX Sports
 
17h00 - Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Lyon; SporTV e ESPN Internacional
 
17h00 - Tênis: final do Masters 1000 de Indian Wells; SporTV 3
 
18h30 - Paulistão: Santos x Palmeiras; pay-per-view
 
18h30 - Campeonato Potiguar: ABC x América-RN; EI MAXX
 
19h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Tubarão; SporTV
 
19h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Madureira; SporTV 2
 
20h00 - Major League Soccer: Seattle Sounders x New York Red Bulls; SporTV 3
 
22h00 - Basquete (NBA): Los Angeles Lakers x Cleveland Cavaliers; SporTV 2
 
22h00 - Sul-Americano de Futebol Sub-17: Chile x Brasil; SporTV
 

Esportes na TV




08h30 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha; SporTV 2
09h00 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Levante; EI MAXX
09h30 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Arsenal; ESPN Brasil
09h30 - Rúgbi (Six Nations): Escócia x Itália; ESPN+ 
11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayer Leverkusen; ESPN Internacional
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x RB Leipzig; FOX Sports 2
11h40 - Rúgbi (Six Nations): França x País de Gales; ESPN+ 
12h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Chelsea; ESPN Brasil
12h15 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid; FOX Sports
13h00 - Taça Brasil de Futsal: final; SporTV 
13h00 - Grand Slam de Jiu-Jitsu: etapa de Abu Dhabi; SporTV 2
13h00 - Campeonato Francês: Nance x Nice; SporTV 3
14h00 - Campeonato Italiano: Torino x Inter de Milão; ESPN Brasil
14h00 - Rúgbi (Six Nations): Irlanda x Inglaterra; ESPN Internacional
14h10 - Superliga Masculina de Vôlei: Sesi x Minas Tênis Clube; RedeTV!
14h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hamburgo; FOX Sports
14h30 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad; FOX Sports 2
15h00 - Tênis: Masters 1000 de Indian Wells; SporTV 3
15h15 - Campeonato Português: Sporting x Nacional; BandSports e EI MAXX
15h30 - Campeonato Carioca: Bangu x Boavista; SporTV
15h30 - Superliga Masculina de Vôlei: JF Vôlei x Taubaté; SporTV 2
16h00 - Paulistão: São Paulo x Ituano; pay-per-view
16h00 - Paulistão: Mirassol x Santo André; pay-per-view
16h45 - Campeonato Italiano: Milan x Genoa; FOX Sports
17h00 - Automobilismo: Xfinity da Nascar em Phoenix; FOX Sports 2
17h30 - Campeonato Português: Paços Ferreira x Benfica; BandSports e EI MAXX
18h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Praia Clube x Brasília; SporTV 2
18h00 - Basquete universitário dos EUA: 2ª rodada do NCAA Tournament; ESPN+
18h30 - Paulistão: Audax x São Bento; pay-per-view
18h30 - Paulistão: Ponte Preta x Novorizontino; pay-per-view
19h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x São Paulo-RS; SporTV
20h30 - Superliga Feminina de Vôlei: Camponesa/Minas x Bauru; SporTV 2
20h35 - Major League Soccer: Orlando City x Philadelphia Union; SporTV 3
21h30 - Basquete (NBA): Cleveland Cavaliers x Los Angeles Clippers; ESPN Internacional
23h30 - Basquete (NBA): Golden State Warriors x Milwaukee Bucks; SporTV 2

Esportes na TV



08h00 - Sorteio da Liga dos Campeões - EI Maxx
09h00 - Sorteio da Liga Europa - Esporte Interativo
13h15 - Basquete: NCAA - Michigan Wolverines x Oklahoma State Cowboys - ESPN +
15h30 - Mundial de Snowboard - SporTV 2
15h45 - Basquete: NCAA - Louisville Cardinals x Jacksonville State Gamecocks - ESPN +
16h00 - Masters 1000 de Indian Wells - SporTV 3
16h30 - Campeonato Italiano Série B: Perugia x Benevento - BandSports
16h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Ingolstadt - Fox Sports 2
17h30 - Basquete: NCAA - Creighton Bluejays x Rhode Island Rams - ESPN +
19h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x São Bernardo - SporTV
19h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Cruzeiro x Canoas - SporTV
20h00 - Copa Verde: Paysandu x Galvez - EI Maxx
20h10 - Basquete: NCAA: Dayton Flyers x Wichita State Shockers - ESPN +
21h05 - Campeonato Paulista: Linense x Botafogo - SporTV
21h30 - Superliga Feminina de Vôlei: Pinheiros x Rexona-Sesc - SporTV 2
21h30 - Boxe internacional: Robson Conceição x Jairo Vargas - SporTV 3
22h30 - Basquete: NCAA - Kentucky Wildcats x Northern Kentucky Norse - ESPN +

Esportes na TV




09h00 - Mundial de Snowboard: etapa da Espanha; SporTV 2
13h00 - Basquete universitário dos EUA (NCAA): primeira rodada; ESPN+
15h00 - Liga Europa: Besiktas x Olympiacos; ESPN Brasil
15h00 - Liga Europa: Genk x Gent; ESPN Internacional
15h00 - Liga Europa: Krasnodar x Celta; FOX Sports
17h00 - Liga Europa: Manchester United x Rostov; ESPN Brasil e Esporte Interativo
17h00 - Liga Europa: Roma x Lyon; FOX Sports
17h00 - Liga Europa: Borussia Mönchengladbach x Schalke 04; ESPN Internacional
17h00 - Liga Europa: Ajax x Copenhague; FOX Sports 2
17h00 - Tênis: Masters 1000 de Indian Wells; SporTV 3
19h30 - Copa do Brasil: Corinthians x Luverdense; SporTV
19h30 - Copa Libertadores: Chapecoense x Lanús; SporTV 2
19h30 - Copa do Brasil: Vitória x Vasco; FOX Sports
20h30 - Copa Verde : Remo x Atlético-AC; EI MAXX
21h00 - Copa Libertadores: Peñarol x Atlético Tucumán; FOX Sports 2
21h45 - Copa Libertadores: Santos x The Strongest; SporTV
21h45 - Superliga Feminina de Vôlei: Osasco x Fluminense; RedeTV!
22h00 - Sul-Americano Sub-17 de Futebol: Brasil x Colômbia; SporTV 2
22h00 - Hóquei no gelo (NHL): Boston Bruins x Edmonton Oilers; ESPN Internacional
23h00 - Tênis: Masters 1000 de Indian Wells; SporTV 3

Esportes na TV




09h00 - Mundial de Snowboard: etapa da Espanha; SporTV 2
14h30 - Copa da Alemanha: Sportfreunde Lotte x Borussia Dortmund; ESPN Internacional
16h00 - Tênis: Masters 1000 de Indian Wells; SporTV 3
16h45 - Oitavas de final da Liga dos Campeões: Juventus x Porto; EI MAXX
16h45 - Oitavas de final da Liga dos Campeões: Leicester x Sevilla; EI MAXX 2
19h30 - Copa Libertadores: Melgar x Emelec; FOX Sports
19h30 - Basquete universitário (NCAA): New Orleans x Mount St. Mary"s; ESPN+
20h30 - Hóquei no gelo (NHL): Tampa Bay Lightining x Ottawa Senators; ESPN Internacional
21h00 - Copa Libertadores: Botafogo x Estudiantes; SporTV
21h45 - Copa Libertadores: Barcelona de Guayaquil x Atlético Nacional; FOX Sports
22h00 - Basquete universitário (NCAA): Wake Forest x Kansas State; ESPN+
23h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Tigres x Vancouver Whitecaps; FOX Sports 2