ESPORTES NA TV
Publicidade (passe o mouse para ouvir)


ESPORTES NA TV




QUINTA-FEIRA
07h00 - Taekwondo - Mundial: Finais; SporTV 2
15h00 - Futebol - Copa das Confederações: Alemanha x México; Band e SporTV
16h30 - Golfe - Quickens Loans Nationals: Primeira Rodada; ESPN
17h00 - Futebol - Brasileiro Feminino: Rio Preto-SP x Corinthians-SP; SporTV 2
19h15 - Futebol - Copa Sul-Americana: Ponte Preta-BRA x Sol de América-PAR; SporTV
19h30 - Futebol - Copa do Brasil: Atlético-MG x Botafogo-RJ; FOX Sports
20h00 - Futebol - Campeonato Maranhense: Cordino x Sampaio Corrêa; EI MAXX 2
20h00 - Beisebol - MLB: Boston Red Sox x Minnesota Twins; ESPN
21h00 - Basquete - WNBA: Connecticut Sun x Seattle Storm; ESPN+
21h30 - Vôlei - Amistoso Internacional (Feminino): Brasil x Polônia; RedeTV! e SporTV 3
21h45 - Futebol - Copa Sul-Americana: Fluminense-BRA x Universidad Católica-EQU; SporTV
21h45 - Futebol - Copa Sul-Americana: Racing-ARG x Independiente Medellín-COL; SporTV 2
SEXTA-FEIRA
04h00 - Taekwondo - Mundial: Finais; SporTV 2

ESPORTES NA TV




Quarta-feira (28)
07h00 - Taekwondo - Mundial: Finais; SporTV 2

14h00 - Atletismo - IAAF World Challenge League de Ostrava (República Checa); BandSports

15h00 - Futebol - Copa das Confederações: Portugal x Chile; Band e SporTV

19h00 - Futebol - Brasileiro Sub-20: Cruzeiro-MG x Palmeiras-SP; ESPN Brasil

19h15 - Futebol - Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia-ARG x Chapecoense-BRA; FOX Sports

19h30 - Futebol - Copa do Brasil: Grêmio-RS x Atlético-PR; SporTV

21h45 - Futebol - Copa Sul-Americana: Patriotas-COL x Corinthians-BRA; Globo e SporTV 2

21h45 - Futebol - Copa do Brasil: Palmeiras-SP x Cruzeiro-MG; SporTV

21h45 - Futebol - Copa do Brasil: Flamengo-RJ x Santos-SP; FOX Sports

ESPORTES NA TV




Terça-feira (27)

07h00 - Tae kwon do - Mundial: Finais; SporTV 2

13h00 - Futebol - Euro Sub-21: Inglaterra x Alemanha; SporTV 2

14h00 - Vela - America"s Cup: Finais; ESPN+

16h00 - Futebol - Euro Sub-21: Espanha x Itália; SporTV 2

19h15 - Futebol - Série B do Brasileiro: Juventude-RS x Goiás-GO; SporTV

20h00 - Beisebol - MLB: Washington Nationals x Chicago Cubs; ESPN

20h30 - Vôlei - Amistoso Internacional (Feminino): Brasil x Polônia; SporTV 2

21h30 - Futebol - Série B do Brasileiro: Figueirense-SC x Londrina-PR; SporTV

21h45 - Futebol - Copa Sul-Americana: Fuerza Amarilla-EQU x Independiente Santa Fe-COL; FOX Sports

ESPORTES NA TV



06h30 - Moto3 - Etapa da Holanda: Corrida; SporTV 2

07h - Taekwondo - Mundial: Finais; SporTV 3

08h - MotoGP - Etapa da Holanda: Corrida; SporTV 2

08h30 - Futebol - Superliga Chinesa: Guangzhou Evergrande x Hebei Fortune; BandSports

09h30 - Moto2 - Etapa da Holanda: Corrida; SporTV 2

10h - Fórmula 1 - GP do Azerbaijão: Corrida; Globo

11h - Futebol - Brasileirão: Vasco-RJ x Atlético-GO; Pay-per-view

12h - Futebol - Copa das Confederações: Alemanha x Camarões; Band e SporTV

12h - Futebol - Copa das Confederações: Chile x Austrália; SporTV 2

13h - Basquete - Euro Feminino: Disputa do 3.º lugar; EI MAXX 2

14h - Fórmula Indy - Etapa de Elkhart Lake: Corrida; BandSports

14h - Golfe - Travelers Championship: Rodada Final; ESPN

14h - Vela - America°s Cup: Finais; ESPN+

15h30 - Basquete - Euro Feminino: Final; EI MAXX

16h - Automobilismo - Nascar: Etapa de Sonoma; FOX Sports 2

16h - Futebol - Brasileirão: Grêmio-RS x Corinthians-SP; Globo

16h - Futebol - Brasileirão: Ponte Preta-SP x Palmeiras-SP; Pay-per-view

16h - Futebol - Brasileirão: Cruzeiro-MG x Coritiba-PR; Pay-per-view

16h - Futebol - Brasileirão: Atlético-PR x Vitória-BA; Pay-per-view

16h - Futebol - Brasileirão: São Paulo-SP x Fluminense-RJ; Pay-per-view

17h - Atletismo - USA Outdoor Championship: Finais; BandSports

18h - Futebol - Série D do Brasileiro: Desportiva-ES x Portuguesa-SP; EI MAXX

18h30 - Futebol - Brasileirão: Bahia-BA x Flamengo-RJ; Pay-per-view

19h - Futebol - Brasileirão: Chapecoense-SC x Atlético-MG; SporTV

21h - Beisebol - MLB: St.Louis Cardinals x Pittsburgh Pirates; ESPN

23h30 - Futebol - MLS: Seattle Sounders x Portland Timbers; ESPN+


ESPORTES NA TV




ESPORTES NA TV
07h00 - Fórmula 1: último treino livre do GP do Azerbaijão; SporTV 2
07h35 - Motovelocidade: treino de classificação da etapa da Holanda da Moto3; SporTV 3
08h30 - Motovelocidade: último treino livre da etapa da Holanda da MotoGP; SporTV 3
09h10 - Motovelocidade: treino de classificação da etapa da Holanda da MotoGP; SporTV 3
10h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP do Azerbaijão; SporTV 2
10h05 - Motovelocidade: treino de classificação da etapa da Holanda da Moto2; SporTV 3
12h00 - Copa das Confederações: Nova Zelândia x Portugal; Band e SporTV
12h00 - Copa das Confederações: México x Rússia; SporTV 2
13h00 - Semifinal do Europeu Feminino de Basquete: Espanha x Bélgica; EI MAXX
14h00 - Golfe: Travelers Championship; ESPN Internacional
14h00 - Iatismo: finais da America"s Cup; ESPN+
14h30 - Major League Soccer: New York Red Bulls x New York City FC; SporTV 2
15h30 - Semifinal do Europeu Feminino de Basquete: Grécia x França; EI MAXX
15h45 - Eurocopa Sub-21 de Futebol: Itália x Alemanha; SporTV 3
16h00 - Campeonato Espanhol (playoff da 2ª divisão): Getafe x Tenerife; ESPN Brasil e FOX Sports
16h00 - Amistoso internacional de rúgbi: Argentina x Geórgia; ESPN+
16h30 - Série B do Brasileiro: Brasil de Pelotas x Internacional; SporTV e RedeTV!
16h30 - Série B do Brasileiro: Goiás x Vila Nova; pay-per-view
16h30 - Série B do Brasileiro: Londrina x Juventude; pay-per-view
16h30 - Série B do Brasileiro: Ceará x Oeste; pay-per-view
16h30 - Série B do Brasileiro: Santa Cruz x Figueirense; pay-per-view
17h00 - Atletismo: USA Outdoor Championship; BandSports
17h00 - Beisebol (MLB): Washington Nationals x Cincinnati Reds; FOX Sports 2
18h00 - Série C do Brasileiro: Remo x Moto Club; EI MAXX
19h00 - Brasileirão: Santos x Sport; pay-per-view
19h00 - Série B do Brasileiro: Guarani x Náutico; SporTV
20h00 - Série C do Brasileiro: Tupi x Botafogo-SP; EI MAXX
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal x Marreco; SporTV 2
21h00 - Motocross: Arena Cross em Santa Catarina; BandSports e SporTV 3
23h00 - MMA (Bellator): Chael Sonnen x Wanderlei Silva; FOX Sports
23h30 - Major League Soccer: Los Angeles Galaxy x Sporting Kansas City; SporTV 2

Esportes na TV






Sexta-feira
 

06h00 - Fórmula 1: GP do Azerbaijão: 1.ª sessão de treinos livres; SporTV 2

10h00 - Fórmula 1: GP do Azerbaijão: 2.ª sessão de treinos livres; SporTV 2

15h45 - Futebol - Euro Sub-21: Macedônia x Portugal; SporTV 2

16h30 - Golfe - Travelers Championship: Segunda Rodada; ESPN

19h15 - Futebol - Série B do Brasileiro: CRB-AL x Paysandu-PA; SporTV

20h00 - Beisebol - MLB: Boston Red Sox x Los Angeles Angels; ESPN+

20h30 - Futebol - Série B do Brasileiro: Boa-MG x ABC-RN; Pay-per-view

21h30 - Futebol - Série B do Brasileiro: Criciúma-SC x Paraná-PR; SporTV

21h30 - Futebol - Série B do Brasileiro: Luverdense-MT x América-MG; Pay-per-view

Sábado 

05h00 - Fórmula 2 - GP do Azerbaijão: Corrida; SporTV 2

ESPORTES NA TV



Quarta-feira (21)

12h00 - Copa das Confederações: Rússia x Portugal; Band e SporTV

15h00 - Copa das Confederações: México x Nova Zelândia; Band e SporTV

16h00 - Campeonato Espanhol (playoff da 2ª divisão): Tenerife x Getafe; ESPN Brasil

17h00 - Brasileirão Feminino: Santos x Audax; SporTV 2

19h30 - Brasileirão: Vitória x Santos; SporTV

20h00 - Campeonato Maranhense: Cordino x Sampaio Corrêa; EI MAXX 2

21h00 - Brasileirão: Botafogo x Vasco; pay-per-view

21h00 - Brasileirão: Palmeiras x Atlético-GO; pay-per-view

21h45 - Brasileirão: Atlético-PR x São Paulo; Globo

21h45 - Brasileirão: Atlético-MG x Sport; pay-per-view

21h45 - Brasileirão: Avaí x Fluminense; pay-per-view

23h30 - Major League Soccer: Seattle Sounders x Orlando City; SporTV 2

Esportes na TV




07h30 - Atletismo: Maratona do Rio; SporTV 2
08h00 - Automobilismo: 24 Horas de Le Mans; FOX Sports
08h30 - Campeonato Chinês de Futebol: Guangzhou R&F x Shanghai SIPG; BandSports
11h00 - Brasileirão: Coritiba x Corinthians; pay-per-view
11h00 - Atletismo: etapa de Estocolmo da Diamond League; BandSports
11h00 - Ciclismo: Volta da Suíça (9ª etapa); ESPN+
12h00 - Copa das Confederações: Portugal x México; Band e SporTV
13h30 - Liga Espanhola de Basquete: Valencia x Real Madrid; FOX Sports 2
14h00 - Golfe: US Open (rodada final); ESPN Internacional
14h00 - Vela: America"s Cup (finais); ESPN+
15h00 - Copa das Confederações: Camarões x Chile; Band e SporTV
16h00 - Brasileirão: Bahia x Palmeiras; Globo
16h00 - Brasileirão: São Paulo x Atlético-MG; pay-per-view
16h00 - Brasileirão: Fluminense x Flamengo; pay-per-view
16h00 - Brasileirão: Chapecoense x Botafogo; pay-per-view
16h00 - Automobilismo: Monster Energy da Nascar em Michigan; FOX Sports 2
16h10 - Liga Mundial de Vôlei: Sérvia x Brasil; SporTV 2
18h00 - Major League Soccer: Philadelphia Union x New York Red Bulls; ESPN+
18h00 - Série C do Brasileiro: Fortaleza x Sampaio Corrêa; EI MAXX
19h00 - Brasileirão: Sport x Vitória; SporTV
19h10 - Liga Mundial de Vôlei: Argentina x Bulgária; SporTV 2
21h00 - Beisebol (MLB): Boston Red Sox x Houston Astros; ESPN+

Esportes na TV



Sexta-feira (16) 

07h15 - Europeu Feminino de Basquete: Bielo-Rússia x Itália; EI MAXX

09h55 - Europeu Feminino de Basquete: Letônia x Rússia; EI MAXX

11h00 - Ciclismo: Volta da Suíça (7ª etapa); ESPN+

12h10 - Liga Mundial de Vôlei: Itália x França; SporTV 2

13h00 - Eurocopa Sub-21: Suécia x Inglaterra; SporTV 3

14h00 - Golfe: US Open (2ª rodada); ESPN Internacional

14h55 - Europeu Feminino de Basquete: Hungria x Espanha; EI MAXX

16h00 - Final da Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Atlético-MG; SporTV e ESPN Brasil

18h10 - Liga Mundial de Vôlei: Brasil x Bulgária; SporTV 2

19h15 - Série B do Brasileiro: Criciúma x Guarani; SporTV

20h30 - Série B do Brasileiro: Ceará x Luverdense; pay-per-view

20h30 - Série B do Brasileiro: Paraná x Figueirense; pay-per-view

21h10 - Liga Mundial de Vôlei: Argentina x Sérvia; SporTV 2

21h30 - Série B do Brasileiro: Goiás x ABC; SporTV

Esportes na TV




11h00 - Ciclismo: Volta da Suíça (6ª etapa); ESPN+
12h30 - Liga Mundial de Vôlei: Irã x Estados Unidos; SporTV 2
14h00 - Golfe: US Open (1ª rodada); ESPN Internacional
15h00 - Atletismo: etapa de Oslo da Diamond League; BandSports
15h30 - Liga Mundial de Vôlei: Polônia x Rússia; SporTV 2
16h00 - Brasileirão: Coritiba x Bahia; pay-per-view
16h30 - Final da Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Movistar Inter; EI MAXX
17h00 - Judô: Copa Internacional de Seleções; SporTV 3
18h30 - Brasileirão Feminino: Ferroviária x Corinthians; SporTV
21h00 - Brasileirão: Fluminense x Grêmio; SporTV